انتخابات 2022سياسةمحليات لبنانية

المجلس النيابي الجديد بحسب الدوائر: 59 نائبا جديدا*

 

الحوار نيوز – خاص

 

أعلن وزير الداخلية بسام المولوي نتائج الاستحقاق الانتخابي لعام 2022، وأتت أسماء النواب الـ128 الفائزين في البرلمان على الشكل التالي:

دائرة الشمال الاولى:7

محمد يحيى*

محمد سليمان

وليد البعريني

جيمي جبور*

اسعد درغام

سجيع عطيه*

احمد رستم*

 

دائرة الشمال الثانية:11

أحمد الخير*

عبد العزيز الصمد*

جهاد الصمد

أشرف ريفي*

طه ناجي*

ايهاب مطر*

عبد الكريم كباره*

رامي فنج*

الياس الخوري*

فراس السلوم*

جميل عبود*

 

دائرة الشمال الثالثة:10

ميشال رينه معوض

طوني سليمان فرنجية

ميشال شوقي الدويهي*

ستريدا جعجع

ويليم طوق*

اديب عبد المسيح*

فادي كرم

جورج عطاالله

غياث يزبك*

جبران باسيل

 

دائرة بيروت الاولى:8

غسان حاصباني*

نقولا صحناوي

نديم الجميّل

جان طالوزيان

بولا يعقوبيان

آغوب ترزيان

جهاد بقردوني*

سينتيا زرازير*

 

دائرة بيروت الثانية:11

امين شري

ابراهيم منيمنة*

فؤاد مخزومي

عدنان طرابلسي

وضاح الصادق*

ملحم خلف*

عماد الحوت*

فيصل الصايغ

ادغار طرابلسي

محمد خواجة

نبيل بدر*

 

دائرة جبل لبنان الاولى:8

زياد الحواط

رائد برو*

ندى البساني*

نعمة افرام

شوقي الدكاش*

فريد هيكل الخازن

سليم الصايغ*

سيمون أبي رميا.

 

دائرة جبل لبنان الثانية:8

ملحم الرياشي*

سامي الجميل

الياس حنكش

ابراهيم كنعان

ميشال المر*

هاغوب بقرادونيان

الياس بو صعب

رازي الحاج*

 

دائرة جبل لبنان الثالثة:6

بيار بو عاصي

هادي أبو الحسن

ألان عون

كميل شمعون*

فادي علامة

علي عمار.

 

دائرة جبل لبنان الرابعة:13

تيمور جنبلاط

مروان حمادة

بلال عبدالله

جورج عدوان

نجاة خطار عون*

حليمة القعقور*

فريد البستاني

غسان عطالله

أكرم شهيب

مارك ضو*

راجي السعد*

نزيه متى*

سيزار أبي خليل

 

دائرة البقاع الاولى:7

ميشال ضاهر

جورج عقيص

الياس اسطفان*

بلال الحشيمي*

سليم عون

رامي ابو حمدان*

جورج بوشيكيان*

 

دائرة البقاع الثانية:6

قبلان قبلان*

وائل ابو فاعور

حسن مراد*

ياسين ياسين*

شربل مارون*

غسان سكاف*

 

دائرة البقاع الثالثة:10

حسين الحاج حسن

غازي زعيتر

إيهاب حمادة

ابراهيم الموسوي

أنطوان حبشي

جميل السيد

ملحم الحجيري *

 علي المقداد

ينال صلح*

سمير التوم*

 

دائرة الجنوب الأولى:5

غادة أيوب*

عبد الرحمن البزري*

أسامة سعد

سعيد الأسمر*

شربل مسعد*.

 

دائرة الجنوب الثانية:7

نبيه بري

حسن عزالدين

علي خريس

عناية عزالدين

علي عسيران

ميشال موسى

حسين جشي.

 

دائرة الجنوب الثالثة:11

الياس جراده*

فراس حمدان*

محمد رعد

حسن فضل الله

علي فياض

علي حسن خليل

أشرف بيضون*

أيوب حميد

هاني قبيسي

ناصر جابر*

قاسم هاشم

 

اظهر المزيد

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى